新中国历任国家主席和副主席

  • 来源:本站
  • 发布时间:2019-06-30
  • 8已阅读
您现在的位置:首页 >> 当代文学 >> 文章
简介 第2届 任期:1959年4月1965年1月 主席:刘少奇(1898-1969年) 副主席:宋庆龄(女)、董必武 第3届 任期:1965年1月1966年 主席:刘少奇(1898-

新中国历任国家主席和副主席

  第2届  任期:1959年4月1965年1月  主席:刘少奇(1898-1969年)  副主席:宋庆龄(女)、董必武  第3届  任期:1965年1月1966年  主席:刘少奇(1898-1969年)  副主席:宋庆龄(女)、董必武  中华人民共和国名誉主席  任期:1981年5月16日任命  主席:宋庆龄(1893-1981)  第6届  任期:1983年6月1988年4月  主席:李先念(1909-1992)  副主席:乌兰夫  第7届  任期:1988年4月1993年3月  主席:杨尚昆(1907-1998)  副主席:王震  第8届  任期:1993年3月1998年3月  主席:江泽民(1926-)  副主席:荣毅仁  第9届  任期:1998年3月2003年3月  主席:江泽民(1926-)  副主席:胡锦涛  第10届  任期:2003年3月2008年3月  主席:胡锦涛(1942-)  副主席:曾庆红  第11届  任期:2008年3月2013年3月  主席:胡锦涛(1942-)  副主席:习近平  第12届  任期:2013年3月2018年3月  主席:习近平(1953-)  副主席:李源潮  第13届  任期:2018年3月现任  主席:习近平(1953-)  副主席:王岐山  以上就是关于新中国历任国家主席和副主席的详细内容,希望能帮助到您。